День мотобезопасности собрал больше тысячи мотоциклистов

В Москве 12 апреля прошла ежегодная акция, открывающая мотосезон.

В этом году организаторы Дня мотобезопасности включили в программу практические занятия, не ограничиваясь проведением привычных теоретических, а также интерактивные мероприятия.

Волонтеры Motocitizen провели краткий курс по оказанию первой медицинской помощи, рассказали о порядке действий на месте ДТП, составе медицинской аптечки, особенное внимание было уделено правовой стороне вопроса оказывающего помощь.

В ходе акции любой желающий (при наличии прав категории А) мог проверить навыки управления мотоциклом под контролем инструктора и получить сертификат с оценками.

День Мотобезопасности

Для детей в рамках блока "Мотодети" организаторы провели конкурс рисунка на тему "ПДД глазами детей", родители от профессиональных педагогов услышали о необходимости привития культуры поведения на дороге с раннего возраста.

День Мотобезопасности

"Уверен, что День мотобезопасности принес не только положительные эмоции тем, кто его посетил, но и спас не одну жизнь, ведь аварийную ситуацию можно научиться предвидеть и тем самым предотвратить, – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. – В связи с открытием мотосезона еще раз призываю всех быть внимательными и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, вне зависимости от количества колес на управляемом транспортном средстве".

День Мотобезопасности

Акция завершилась музыкальной программой. Перед собравшимися выступили коллективы "38 попугаев", LoftyBand и "Предел мечтаний". Финалом дня стало фееричное фаер-шоу от Tequila Show.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings