Деньги на бочку: объявлена стоимость Opel Meriva (+ видео)

Немецкая компания Opel, проведя презентацию второго поколения Meriva на мотор-шоу в Женеве, объявила в Швейцарии и стоимость автомобиля, который на фоне других минивэнов будет выделяться необычной системой открывания задних дверей.

Модель, разработанная на базе одноименного концепта, который был продемонстрирован в Женеве два года назад, оснащена новой технологией FlexDoor. Суть ее состоит в том, что для удобства посадки и высадки пассажиров задние двери минивэна распахиваются на 84 градуса, в сторону задних крыльев. Стилистика салона минивэна Opel Meriva практически полностью повторяет дизайн моделей Astra и Insignia. От этих автомобилей семейной модели достались рулевое колесо, щиток приборов и центральная консоль.

Кроме технологии FlexDoor минивэн Opel Meriva нового поколения получил еще несколько различных систем, в названии которых присутствует слово "Flex" — FlexRail, FlexSpace, FlexFix, последняя из которых представляет собой небольшую площадку, выдвигающуюся из заднего бампера и предназначенную для перевозки велосипедов.

Силовую линейку Opel Meriva составляют три бензиновых мотора мощностью 100, 120 и 140 л.с. и пять дизельных агрегатов мощностью от 75 до 130 л.с. Трансмиссии — либо ручная шестиступенчатая коробка передач, либо шестискоростной "автомат".

В Германии модель в базовом оснащении с бензиновым 100-сильным мотором объемом 1,4 литра обойдется потенциальному покупателю в €15,900.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings