Детройт-2009: все детали о Audi Sportback Concept

В Детройте почти все внимание журналистов было уделено концерну Audi, представившему на автосалоне концептуальный автомобиль Sportback Concept, на базе которого в ближайшие месяцы будет разработана модель A7.

Если раньше в автомобильном мире появились четырехдверные купе, то в Audi пошли дальше, представив пятидверное купе. Длина новинки составляет 5 м, ширина 1,93 м, а вот высота – всего 1,40 м. По заявлению представителей немецкой компании, Sportback Concept демонстрирует будущее направление в дизайне Audi, которое, судя по концепту, будет весьма притягательным.

Салон модели рассчитан на водителя и трех пассажиров, ни один из которых не обделен комфортом и роскошью. Эргономика у Audi как всегда на высоте и не вызывает никаких нареканий. В салоне все продумано до мелочей в такой степени, что его еще долго не хочется покидать. Но приходится. Хотя бы для того, чтобы заглянуть под капот концепта. На Audi Sportback Concept установлен дизельный 3 л агрегат V6 мощностью 225 л.с., а максимально крутящий момент достигает 550 Нм. Что касается трансмиссии, то предпочтение отдано семиступенчатой автоматической коробке передач Tiptronic.

При весе 1800 кг автомобиль обладает отменной динамикой. Максимальная скорость концепта, по информации Audi, составляет 245 км/час, а чтобы набрать первую "сотню" понадобится менее 7 сек, говорится в пресс-релизе. Расход у модели тоже на высоте: 5,9 л на 100 км.

Серийная версия Audi A7 появится в продаже не раньше конца следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings