Детройт-2013: BMW ввел в оборот новую "четверку"

Баварский производитель разработал на смену двухдверной версии "трешки" новое спортивное купе 4-й серии.

Внешность автомобиля BMW 4-й серии, который пока носит статус концептуальной машины, выдержана в единой стилистике с дизайном экстерьера седана 3-й серии. От "трешки" новинка главным образом отличается отсутствием задних дверей, новым оформлением "кормы" и более агрессивной стилистикой передней части кузова, где на себя обращают внимание полностью светодиодные фары, необычного дизайна бампер и, конечно, фирменные "ноздри" BMW. Архитектура салона "четверки" полностью копирует инерьер седана 3-й серии.

Концепт BMW 4-й серии
Концепт BMW 4-й серии

Производитель держит в секрете информацию о силовой установке концептуального купе. Товарный вариант автомобиля, который, по слухам, выйдет на рынок в течение ближайших 12 месяцев, получит разнообразную по составу гамму моторов. В нее, в частности, войдут турбированный бензиновый двигатель мощностью 184 л.с. и бензино-электрическая гибридная силовая установка суммарной мощностью 340 л.с.

"Заряженный" вариант модели с шильдой "M4" в задней части кузова получит рядную "шестерку" N55 мощностью около 450 л.с. и крутящим моментом порядка 650 Нм.  Купе 4-й серии будет производиться как в заднеприводном исполнении, так и с системой полного привода.

О других новинках международного автосалона в Детройте вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings