Детройт-2013: Honda HR-V обзавелся идеологическим преемником

За несколько часов до открытия в Детройте международного автосалона японский производитель распространил в Сети первые фотографии концептуального кроссовера Honda Urban SUV Concept.

По имеющимся у представителей СМИ сведениям, шоу-кар Honda Urban SUV Concept дает наглядное представление о том, как будет выглядеть построенный на базе следующего поколения Jazz компактный кроссовер. Пятидверный идеологический преемник Honda HR-V обращает на себя внимание остроугольными передними фарами со светодиодными элементами, решеткой радиатора в стиле модели CR-V последнего поколения модели, "мускулистыми" арками колес и ручками задних дверей, спрятанными в стойки, что создает иллюзию трехдверного кузова.

Предполагается, что новый городской "проходимец" от Honda получит дизельные моторы и бензиновые двигатели, включая новый 1.6-литровый дизель i-DTEC с технологиями Earth Dreams. Данный агрегат имеет мощность 120 л.с. при 4 000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин. На выбор потенциальным покупателям предложат два типа трансмиссии: механическую и автоматическую.

Товарный вариант Honda Urban SUV Concept, как пишет WCF, дебютирует ориентировочно в 2015 году. Производство соперника Peugeot 2008, Opel Mokka и Renault Captur организуют на мощностях нового предприятия Honda в Мексике.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings