Детройт-2013: Lexus IS впервые опробовал гибридную установку

Среди многочисленных экспонатов проходящего в эти дни в Детройте международного мотор-шоу особой популярностью у публики пользуется новое поколение Lexus IS.

Внешность Lexus IS 2014 модельного года выдержана в единой стилистике с шоу-каром LF-CC. Экстерьер машины с корпоративной решеткой радиатора в форме песочных часов, светодиодными ходовыми огнями в виде эмблемы фирмы Nike и остроугольной задней оптикой производит глубокое впечатление. Под стать внешности Lexus IS выглядит и интерьер японского седана, при знакомстве с которым на себя в первую очередь обращают внимание широкая наклоненная центральная консоль с аналоговыми часами и электронный щиток приборов.

Lexus IS нового поколения
Lexus IS нового поколения

Новый Lexus IS оказался несколько крупнее предшественника: в ширину автомобиль раздался на 10 мм, колесная база машины выросла на 70 мм, а пространство в области коленей задних пассажиров увеличилось на 85 мм. В багажник седана помещается 480 л груза.

Седан поступит к дилерам в середине текущего года с двумя бензиновыми силовыми установками и гибридным агрегатом. Мотор V6 объемом 2.5 л мощностью 240 л.с предназначен для базового варианта модели под индексным обозначением IS 250, характеристики 3.5-литрового агрегата пока не уточняются. Оба двигателя идут в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Европейским клиентам Lexus предложит также гибридный вариант машины с 2.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 178 л.с. и крутящим моментом 221 Нм и 143-сильным электромотором, чей пиковый момент составляет 300 Нм.

Интерьер Lexus IS нового поколения
Интерьер Lexus IS нового поколения

Наряду с обычной версией Lexus IS компания привезла в Детройт и модель в комплектации F Sport, которая от стокового седана отличается декоративной отделкой решетки радиатора, модернизированным передним бампером и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Инженеры изменили настройки подвески и рулевого управления Lexus IS F Sport.

Lexus IS поколения "next" будет производиться в моноприводной версии и с системой полного привода.

О других новинках проходящего в Детройте международного автосалона вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings