Детройт-2013: Mercedes обновил E-class Coupe и Cabriolet

Вслед за седаном и универсалом E-class компания Mercedes-Benz подвергла глубокому рестайлингу две другие модели семейства: купе и кабриолет. Полная линейка модификаций обновленной "ешки" уже готовится к детройтской премьере.

Новые купе и кабриолет получили, как и следовало ожидать, дизайн кузова в стиле рестайлингового седана E-класса.

Характерные для всех "ешек", выпущенных с середины 90-х годов прошлого века, круглые фары уступили место обычным блок-фарам сложной формы, под колпаками которых угадываются светодиодные элементы. Сзади обновленный E-class в отдельных ракурсах стал напоминать нынешние автомобили BMW.

Mercedes-Benz E-class Coupe/Cabriolet. Интерьер

В обновленном интерьере, который рестайлинговые купе и кабриолет полностью позаимствовали от седана и универсала 2013 модельного года, стильные и дорогие материалы соседствуют с резко очерченными поверхностями. Кроме того, Mercedes продолжил давно взятый курс на "двухуровневую" отделку: в верхней и нижней частях передней панели применяются материалы различных цветов и фактур.

Кабриолет получит в качестве опции модернизированную систему Aircap, снижающую завихрения воздуха в салоне во время движения с убранным верхом. Частью системы является специальный дефлектор над лобовым стеклом, который автоматически активируется, как только скорость превысит 40 км/ч, и убирается при скорости менее 15 км/ч. В список опций войдет также система подогрева воздуха в районе шеи и плеч седоков Airscarf.

Mercedes-Benz E-class Coupe
Mercedes-Benz E-class Cabriolet

В гамму двигателей для обновленных E-class Coupe и Cabriolet войдут шесть бензиновых агрегатов мощностью от 184 до 408 л. с. и три дизеля (170 – 265 л. с.). Силовую линейку, где базовым станет четырехцилиндровый 2.0-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива нового семейства BlueDIRECT, венчать будут 333-сильный V6 Biturbo и 408-сильный V8. В зависимости от модификации, двухдверные "ешки" можно будет заказать как с 6-ступенчатой "механикой", так и с новым фирменным 7-диапазонным "автоматом" 7G-Tronic Plus.

Mercedes-Benz E-class Coupe

Официальная премьера обновленного семейства Mercedes-Benz E-class состоится на открывающемся в середине января международном автосалоне в Детройте - первом крупном мотор-шоу 2013 года. Следить за всеми новинками салона в столице американского автопрома можно здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings