Для кроссовера Citroen C4 Cactus подготовили спецверсию

Французы привезут на Женевский автосалон особую модификацию «паркетника» Кактус, разработанную совместно с производителем товаров для серфинга Rip Curl.

Внешне новая версия Citroen C4 Cactus отличается от стандартной модели белыми боковыми зеркалами и рейлингами на крыше, а также наличием белых декоративных элементов с логотипом Rip Curl, расположенных на передних крыльях. Напомним, «фишкой» кроссовера являются защитные накладки Airbump, которые защищают кузов автомобиля от мелких повреждений.

Главным техническим новшеством спецверсии модели стало внедрение системы Grip Control с пятью режимами движения – на других модификациях она не применяется. Как говорится в сообщении Citroen, данная система способствует улучшению проходимости C4 Cactus Rip Curl на дорогах с различным покрытием. Кроссовер будет предлагаться с двумя моторами – PureTech 110 S&S и BlueHDi 100 S&S, работающими в паре с механической трансмиссией.

В список оборудования новинки вошли парковочный ассистент, датчики дождя и света, автоматический климат-контроль, навигатор, круиз-контроль с ограничителем скорости, панорамная крыша.

Публичный дебют Citroen C4 Cactus Rip Curl состоится 1 марта 2016 года в рамках Женевского автосалона. Европейские продажи модели стартуют весной или летом.

До России даже обычный Кактус вряд ли доберется. Ближайшей премьерой Citroen в нашей стране должен стать новый минивэн SpaceTourer, который тоже представят в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings