Для столичных МРЭО праздники отменяются

Жители российской столицы, которые пожелают какой-либо из праздничных выходных дней уделить не только застолью или увеселительным мероприятиям, а посвятить время ТО или регистрации своего автомобиля, смогут это сделать без особых проблем.

По сложившейся традиции, в январе будущего года, в дни Новогодних праздников и рождественских каникул в подразделениях технического надзора и регистрационной работы столичного ГИБДД прием населения, в том числе по вопросам приема экзаменов на право управления техническим средством, будет организован в дежурном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Москве Геннадия Прядко.

Представитель Управления ГИБДД уточнил, что соответствующий график будет заранее доведен до сведения москвичей в конце декабря этого года.

Вместе с тем, Прядко отметил, что по опыту прошлых лет, в январе-феврале предполагается спад обращений населения по вопросам проведения техосмотра по сравнению с четвертым кварталом этого года примерно на 35%. "Москвичам следует это учитывать и использовать дни отдыха, в том числе, для проведения техосмотра своих автомашин", — сказал он.

В настоящее время в столице регистрационные действия осуществляют 10 подразделений ГИБДД в административных округах, два отдела городского подчинения и отдел по обслуживанию иностранцев. По словам Прядко, на сегодняшний день количество пунктов техосмотра в столице является достаточным.

"Мы — служба, которая работает с большим количеством людей в городе. Это более трех миллионов транспортных средств, но нам удается справляться с таким количеством водителей", — сказал он.

Прядко также отметил, что раньше возникали некоторые проблемы с оплатой пошлин, так как сберкассы не всегда работали в дни обращений граждан. "Теперь в каждом подразделении ГИБДД есть специальные терминалы, через которые можно оплатить квитанции", — сказал замначальника ГИБДД.

Всего с начала года в столице подразделения технадзора столичной Госавтоинспекции провели техосмотр свыше 1,7 млн автомобилей. Почти 165 тыс. автомашин в ходе техосвидетельстования были признаны неисправными.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings