Dodge Journey нахватал звезд

В США состоялись краш-тесты нового Dodge Journey 2009, на которых "путешественник" от Chrysler показал превосходные результаты во время испытаний на лобовое и боковое столкновения, "заработав" по максимуму.

И это не мудрено — получивший от NTSA пять звезд автомобиль оснащен оригинальными многоступенчатыми подушками безопасности для водителя и пассажира, сидящего впереди. Инженеры установили воздушные мешки для защиты грудной клетки. Кроме того, в машину уже встроено детское сиденье.

В Dodge Journey также предусмотрены преднатяжители ремней безопасности, сообщает Utro.RU cо ссылкой на Topspeed. Кроме того, кроссовер оборудован системами контроля устойчивости ESP, смягчения последствий переворота ERM и экстренного торможения Brake Assist.

Напомним, что в Европу будут завозить лишь переднеприводный вариант Journey с 2-литровым дизелем Volkswagen мощностью 140 л.с., бензиновым мотором 2.4 л мощностью 175 л.с. и V6 2.7 л мощностью 187 л.с.

На выбор предлагаются пяти- и шестиступенчатые механические трансмиссии, четырех- и пятиступенчатые "автоматы", а также роботизированная коробка передач Getrag. А в Северной Америке к этому списку силовых агрегатов добавится версия с двигателем V6 3.5 л мощностью 235 л.с. и полным приводом.

Автомобиль оснащается мультимедийной системой с жестким диском, DVD-проигрывателем для пассажиров, занимающих задние кресла, гнездами подключения плеера iPod и Sony PlayStation 3, а также камерой заднего вида. К верхнему отсеку перчаточного ящика подведено охлаждение.

Под подушками передних кресел и у ног сидящих сзади пассажиров есть вещевые отсеки. В качестве опции предлагается третий ряд кресел в багажник и тогда Dodge Journey превращается в семиместный автомобиль. При этом сидения второго ряда могут перемещаться вперед-назад на 5 см.

В Америке продажи Journey стартуют уже нынешней весной будущего года, в Европе и России автомобиль появится во втором квартале 2008 года.

Ориентировочная цена новинки составляет ?24 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings