Донецкие горняки поговорили со стритрейсерами "по-шахтерски"

В начале 90-х выступления кузбасских шахтеров существенным образом влияли на выработку правительственных решений российского руководства. А вот их украинским коллегам пришлось прибегнуть к "силовым методам" для того, чтобы внушить нелегальным ночным гонщикам, сотни которых собрались для проведения своих состязаний в жилом районе, что право на сон — священно и неприкосновенно. 

В середине минувшей недели в поселке Карла Маркса (Донецкая область, Украина) произошел серьезный конфликт между местными жителями и несколькими сотнями водителей-экстремалов, которые собирались устроить там незаконные гонки.

Около 23.00 порядка трехсот автомобилей разных марок заполонили улицы и проулки поселка, рядом с которым идет трасса, соединяющая Макеевку с Донецком, пишут "Новости Донбаса" со ссылкой на местную госавтоинспекцию.

Водители — любители острых ощущений — не впервые пытаются организовать нелегальное ралли на территории  города. Однако обычно место сбора и соревнований выбирается где-то на окраинах или закрытых трассах. В данном же случае автогонщики среди ночи ворвались на территорию жилого массива, чем, понятное дело, вызвали недовольство населения.

Примерно 500 человек горняков вышли на "переговоры" с экстремалами. Однако, пока не вмешались работники ГАИ, конфликт не был исчерпан. Любители ночных гонок ретировались. В отношении одного из них составлен протокол о вождении в нетрезвом состоянии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings