Донецкий гангстер выпустил шесть пуль по капитану милиции

Беспрецедентный случай произошел накануне в густонаселенном районе Донецка (Украина), где находившийся в неадекватном состоянии "авторитетный" предприниматель, ехавший на иномарке, не выбирая дороги, ранил офицера милиции в непосредственной близости от транспортного ЛОВД.

Район вокруг донецкого железнодорожного вокзала с его многочисленными торговыми рядами и огромным людским и транспортным потоком представляет собой поистине людское месиво. Вдруг средь бела дня в эту толпу на огромной скорости въехала черная Mazda — люди едва успевали отскакивать от машины. При этом из мегафона, установленного на крыше автомобиля, раздавался мат!

По словам начальника линейного управления милиции на Донецкой железной дороге Сергея Безрука, из всего, что неслось из громкоговорителя, можно процитировать только: "Разойдитесь, черви!".

Метрах в двадцати от здания, где расположен линейный райотдел милиции, водитель "японки" вдруг затормозил перед стоявшими "Жигулями" и стал орать в рупор, чтобы машину убрали с его пути, сообщает MIGnews. В это время к иномарке направился сотрудник линейного райотдела милиции 34-летний Виталий Кирпушко. Предъявив удостоверение, милиционер представился водителю и пассажиру машины, поинтересовавшись, почему те себя столь вызывающе ведут. Открывший дверцу водитель ответил: "Я здесь хозяин, что хочу, то и делаю". А затем достал пистолет и открыл стрельбу по капитану милиции.

Две пули задели по касательной руку, а четыре застряли в ногах. Одну из этих пуль хирургам пришлось извлекать из тела раненого более полутора часов, пишет газета "Факты".

"Эта пуля оказалась разрывной. Пока нет заключения экспертизы о законности владения пистолетом, но врач сказал, что если бы такая пуля попала мне в живот, то я бы, наверное, с вами не разговаривал. Он в меня почти всю обойму разрядил. И остановился, лишь когда пистолет заклинило. Тогда уже мои коллеги его и задержали", — рассказал Кирпушко.

По мнению раненого милиционера, который работает в подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с 1994 года, и водитель, и пассажир иномарки явно находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Когда задержанных заводили в отдел милиции, они козыряли своими связями в высоких кабинетах. А уже при составлении протокола хулиганы, представившиеся частными предпринимателями, вдруг заявили, что абсолютно ничего не помнят о том, что вытворяли несколько минут назад. В салоне иномарки милиционеры нашли белый порошок и вещество растительного происхождения, похожие на наркотики. Их вместе с оружием отправили на экспертизу.

Как рассказали милиции очевидцы происходившего безобразия — местные жители и продавцы, лихая езда, сопровождающаяся отборной руганью по мегафону, для них не в новинку: 37-летний водитель Mazda и его 55-летний пассажир именно так обычно... прокладывают себе путь к гаражу владельца автомобиля!

Прокуратура начала расследование этого случая. Решается вопрос об аресте водителя иномарки, а также возбуждении уголовного дела о нанесении телесных повреждений милиционеру.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings