«Дорога приключений - 6»

11 октября рано утром будет дан старт автомобильному приключенческому ралли «Дорога Приключений».

Сто двадцать экипажей выйдут на дороги Ленинградской oбласти, чтобы пройти непростой маршрут и справиться с разнообразными испытаниями, подготовленными организаторами ралли. Для участия не нужно быть спортсменом-гонщиком, иметь внедорожник или обладать какой-то незаурядной спортивной подготовкой — достаточно найти себе надежного напарника и подготовиться морально к приключениям и испытаниям.

Трасса ралли будет проходить по Карельскому перешейку, его общая протяженность – около 200 км. Традиционно маршрут разбит на несколько этапов. Внутри каждого этапа участники должны пройти через контрольные пункты, обозначенные на карте, и выполнить определенные задания-испытания. Такими заданиями могут стать стрельба, фигурное вождение автомобиля, веревочные переправы, ориентирование или решение логических задач. Маршрут, равно как и техэтапы, держатся в строжайшем секрете от участников. О многих испытаниях экипажи узнают только по ходу соревнований.

Впервые «Дорога приключений» прошли три года назад, 12 ноября 2005 г. С тех пор в соревнованиях в общей сложности приняли участие более 500 экипажей. Среди этапов, которые больше всего запомнились участникам, можно отметить подземное ориентирование на недостроенной ракетной базе у поселка Первомайское, ориентирование на водопадах в поселке Саблино, этапы на горнолыжных курортах Ленобласти, спуски-троллеи по веревкам, стрельба из пейнтбольных маркеров из движущегося автомобиля и многое другое.

Стать участником «Дороги приключений» крайне просто – достаточно найти себе напарника и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований www.teamfabric.ru.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings