Дорожный фонд страны пополнится на 72 000 000 рублей за счёт рекламных щитов

Новые рекламные щиты появятся вдоль федеральной трассы М-7 в Московской области.

Как сообщили в пресс-центре Федерального дорожного агентства, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород заключило с победителями аукциона договор на установку и эксплуатацию (в течение пяти лет) новых рекламных щитов в полосе отвода федеральной трассы М-7 в Московской области.

M1-0614

В общей сложности в аукционе приняли участие более десяти компаний, которые претендовали на пятьдесят рекламных конструкций. В лоты включили одни из самых распространенных их типов – щиты формата 5х15 и 3х6 метра. Известно, что по итогам торгов общая сумма выплат в бюджет дорожного фонда страны от будущих контрактов составит 72 000 000 рублей.

Сейчас готовятся поправки в закон «О рекламе», которые предоставят подведомственным Росавтодору учреждениям право утверждать собственные схемы размещения рекламы вдоль федеральных дорог. По оценке специалистов, в результате за пять лет объём предполагаемых дополнительных поступлений в дорожный фонд России (по всей стране) составит примерно 30 миллиардов рублей.

dsc_0095

«Рекламные конструкции, размещённые в полосе отвода федеральных трасс в перспективе должны стать ещё одним важным источником наполнения дорожного фонда страны, — комментирует начальник ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород Максим Голдобин. — Все поступления от их установки и эксплуатации пополнят государственную казну и позволят распределить дополнительные средства на ремонт и реконструкцию дорожной инфраструктуры».

В ведомстве подчеркнули, что сейчас по всей сети федеральных дорог насчитывается свыше 3 000 незаконных рекламных конструкций, установленных с различными нарушениями по согласованию с органами местного самоуправления. После принятия поправок подведомственные Росавтодору учреждения смогут оперативно ликвидировать такую рекламу, в том числе и те конструкции, которые оказывают негативное влияние на безопасность дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings