ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа рассмотрят повторно

Гагаринский суд Москвы возобновляет рассмотрение дела о ДТП на Ленинском проспекте Москвы, в котором фигурирует вице-президент корпорации "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков.

Сегодня состоятся предварительные слушания, которые пройдут в закрытом режиме. Согласно закону, на них будут разрешены процессуальные вопросы.

Авария на Ленинском проспекте Москвы, получившая в СМИ название "ВИП-ДТП", произошла 25 февраля 2010 года. Автомобиль Citroen C4 под управлением Ольги Александриной столкнулся с Mercedes S-500, принадлежавшим компании ЛУКОЙЛ. За рулем служебного "Мерседеса" находился водитель вице-президент корпорации Анатолий Барков, который после происшествия был госпитализирован, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ДТП погибла водитель "Ситроена" и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, которая вместе с Александриной работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. Женщины попали в аварию, направляясь на работу.

Обвинение по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" было предъявлено погибшей Ольге Александриной. Изначально дело было прекращено в связи с ее гибелью. Однако защита обвиняемой с данными выводами не согласилась, и родственники погибшей обратились в суд с просьбой возобновить дело.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings