Двигатель ГАЗели модернизируют англичане

Для обновления двигателя знаменитого "автомобиля перестройки" в соответствии с требованиями современного автомобилестроения Горьковский автозавод избрал британскую компанию Ricardo UK Ltd, обладающую почти вековой историей, которая, по замыслу автопроизводителя, должна снабдить ГАЗели силовой установкой, соответствующей стандартам "Евро-4".

В соответствии с техническим Регламентом по выпуску в РФ с 1 января 2010 года продукции, соответствующей экологическому стандарту "Евро-4", на ОАО «УМЗ» (Ульяновский моторный завод) Группы ГАЗ осуществлен выбор инжиниринговой компании по модернизации двигателя УМЗ с целью улучшения его потребительских качеств и соответствия перспективным экологическим нормам.

Недавно было принято решение о сотрудничестве с одной из ведущих европейских инжиниринговых компаний Ricardo UK Ltd (Великобритания), сообщает Автонавигатор. В ближайшее время ОАО "УМЗ" заключит контракт с фирмой Ricardo UK Ltd, после чего англичане проведут детальный анализ технической осуществимости доведения двигателя УМЗ-4216 до соответствия перспективным нормам "Евро 4". Данный этап работ должен быть завершен уже к концу текущего года.

В настоящее время двигатели УМЗ-4216, производимые «Ульяновским моторным заводом» устанавливаются на легкие коммерческие автомобили семейства «Газель». Их главным преимуществом является – максимальный крутящий момент на низких оборотах.

Ricardo UK LTD – одна из ведущих инжиниринговых компаний мирового автопрома. Обладает широкой сетью филиалов, инженерных и сервисных центров как в Европе, так и в США и Азии. Специализируется на разработках, инновациях и стратегическом консалтинге. За почти 100 лет своего существования фирма накопила огромный опыт в сфере разработки и реинжиниринга силовых агрегатов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings