Джеймс Томпсон завоевал поул-позишн в Аргентине

Пилот Lada Sport Rosneft начнет вторую гонку с первой линии стартовой решетки.

7 марта на трассе в аргентинском городе Термас Де Рио Хондо стартовал Чемпионат мира по турингу (WTCC) 2015 года. И новая Lada Vesta TC1 показала себя в «боевых» условиях с самой лучшей стороны.

wtcc1.jpg

Джеймс Томпсон завоевал поул-позишн второй гонки



Роб Хафф на двух сессиях свободной практики в субботу показал седьмой и пятый результаты. После заездов двукратный чемпион WTCC сказал, что наслаждался пилотированием машины. «Это фантастический, реальный гоночный автомобиль, — сказал Хафф. – Конечно, нам еще есть над чем работать, но в целом машина показывает себя отлично».

Но героем дня для команды Lada Sport Rosneft все-таки стал не Хафф, а другой пилот, Джеймс Томпсон. Во время квалификационных заездов он показал десятый результат. По правилам WTCC это означает, что Джеймс Томпсон будет стартовать с поул-позишн во второй гонке воскресенья.


wtcc2.jpg

Томпсон показал во время квалификационных заездов 10-е время, что позволило ему занять первую стартовую позицию второй гонки



Поул же первой гонки завоевал действующий чемпион мира Хосе-Мария Лопес, показавший лучшее время во всей квалификации. Второй результат показал его партнер по заводской команде Citroen Иван Мюллер, а третье время квалификации на счету Себастьена Лёба.

Напомним, что на этапе WTCC в Аргентине выступают два пилота команды Lada Sport Rosneft. Михаил Козловский, чью машину не успели подготовить, присутствует на этапе в качестве зрителя.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings