ЕЭК снизила пошлины на запчасти для автомобилей с газовыми моторами

Ввозные таможенные пошлины на комплектующие для машин с двигателями, работающими на природном газе, будут снижены со 2 сентября 2016 года.

Для того, чтобы стимулировать использование газомоторного топлива и производство транспортных средств, работающих на нём, Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о снижении ставок пошлин на запчасти для автомобилей с такими двигателями. Как сообщает пресс-служба ЕЭК, обнуление ввозных пошлин вступит в силу с 2 сентября 2016 года.

KAM_3932 (1)

Так, данное решение распространяется на редукционные и обратные клапаны для регулировки давления, арматуру и отдельные виды газовых баллонов, предназначенные для установки на автомобили. Отметим, пошлины на арматуру и клапаны обнуляются до конца 2020 года, на ёмкости для природного газа сниженные ставки будут действовать до конца 2016 года (с учётом планов по расширению производства газовых баллонов для машин). Сообщается, что в совокупности стоимость данных компонентов может достигать 84% от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования.

MEDA7900

Ранее сообщалось, что ЕЭК снижает трёхпроцентные ввозные таможенные пошлины на форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, которые используют природный газ в качестве моторного топлива. Об этом портал «Колёса.ру» сообщал в середине прошлого месяца со ссылкой на слова министра по торговле ЕЭК Вероники Никишиной. Согласно данным производителей, из-за использования импортных компонентов газомоторные автомобили на сегодняшний день дороже по сравнению с «обычными» на 10 – 20%, однако за счёт использования альтернативного топлива стоимость их содержания снижается в два раза по сравнению с дизельными версиями.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings