Экклстоун поможет Феттелю расстаться с Red Bull

В ближайшее время глава Формулы-1 Берни Экклстоун надеется увидеть Себастьяна Феттеля, одного из самых талантливых на сегодняшний день пилотов "королевских гонок", в команде топ-класса и выражает готовность помочь немецкому гонщику в этом вопросе.

Триумфатор Гран При Италии и наследник Михаэля Шумахера давно находится "в круге света" всех ведущих команд Формулы-1, но следующий сезон проведет в конюшне Red Bull, с которой недавно подписал контракт. Однако, по мнению Берни Экклстоуна, восходящей звезде необходимо двигаться вперед, а посему не стоит надолго задерживаться в австрийской команде.

"Мы поможем Себастьяну Феттелю оказать в топ-конюшне как можно быстрее, — обещал главный продюсер Формулы-1 в интервью Autobild Motorsport. – Я всегда утверждал, что Себастьян очень хороший пилот, но теперь готов заявить, что он — супергонщик".

Между тем, владелец Red Bull Дитрих Матешитц отметил, что он не заинтересован в уходе Феттеля из команды и не собирается расставаться со спортсменом.

"Себастьян имеет действующий контракт с нами, — сказал австриец в интервью газете Bild. – Он не продается. С Феттелем мы намерены двигаться вперед и стать командой топ-класса".

Напомним, что в нынешнем сезоне Себастьян Феттель набрал 23 очка, одержав одну победу, и занимает 9 место в личном зачете пилотов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings