Электрическая версия кроссовера Zotye SR7 засветилась на фото

В распоряжении китайских СМИ оказались первые фотографии электрического кроссовера Zotye SR7. Новинка разработана на базе одноимённого паркетника.

По предварительной информации, электрокроссовер поступит в продажу на китайский рынок в течение года, сообщает издание Autohome. Внешне автомобиль ничем не отличается от бензиновой версии за исключением шильдика "EV" на двери багажника.

Zotye-SR7-EV-3

Под капотом "зеленого" Zotye SR7 расположен электродвигатель со скромной выходной мощностью в 72 лошадиные силы. Разогнаться китайский паркетник может только до 120 км/ч, а после полной зарядки батарей сможет проехать до 200 километров. Для сравнения, у Tesla Model X запас хода в два раза больше.

Бензиновая версия Zotye SR7 укомплектована полуторалитровым турбомотором с мощностью в 150 "лошадок" и крутящим моментом в 198 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой ручной коробкой передач или CVT. В Россию ни бензиновые, ни тем более электрические версии кроссовера Zotye SR7 не поедут. В качестве альтернативы на российском рынке можно купить другой паркетник марки Zotye — T600. Цена вседорожника с 1,5-литровым 160-сильным двигателем составляет примерно 850 000 рублей.

В конце прошлого месяца Zotye начала продавать в Китае спортивную версию T600 Sport, экспорт которой за пределы Поднебесной пока не планируется. Ранее также сообщалось, что компания Зоти планирует расширить модельный ряд в России, который сейчас кроме вышеназванного кроссовера T600 представлен еще и седаном Z300.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings