Электрический гиперкар Dendrobium представлен в сети

На свет появился уже третий гиперкар, разработанный в сотрудничестве с командами Формулы 1. Вслед за Aston Martin AM-RB 001 (Red Bull Racing) и Mercedes-AMG Project One (Mercedes Motorsport) на сцену выходит Dendrobium (Williams F1).

В сети интернет представили новый электрический гиперкар под названием Dendrobium без каких-либо технических подробностей. Он был сконструирован сингапурской компанией Vanda Electronics в сотрудничестве Williams Advanced Engineering — подразделением одноименной команды Формулы 1.

Новое детище двух фирм, которое получило звание гиперкара, укомплектовано трансмиссией и аэродинамической технологией от инженеров Williams F1. В пресс-релизе не приводится полного технического описания, ведь мировая премьера Dendrobium состоится в начале весны — на международном автосалоне в Женеве. Ближе к этой дате общественность узнает эти цифры. Однако уже известно, что в силовую установку входит несколько электрических моторов.

Dendrobium
На фото: гиперкар Dendrobium

Как видно на фото, кузов спортивной новинки явно заточен под экстремальную аэродинамику. Нос автомобиля получил огромные воздухозаборники, как по центру, так и в передних крыльях. Сзади установлено антикрыло, объединяющее задние крылья. Каплевидная крыша весьма напоминает конструкцию в гиперкаре LaFerrari. В основе структуры этого болида лежит композитная технология. Интерьер гиперкара обшит одним из самых лучших сортов кожи, предоставленной шотландской компанией Bridge of Weir Leather.

“Dendrobium является кульминацией разработок фирмы Vanda Electronics в области дизайна и технологий. Наши инженеры были вдохновлены самой природой. Нам не терпиться представит гиперкар мировой общественности в Женеве в марте”, — заявила генеральный директор сингапурской компании Larissa Tan.
06

Автомобиль получил название благодаря своим дверям, которые автоматически открываются подобно лепесткам цветка Dendrobium — местного вида орхидей Сингапура. За счет использования автоматики, двери лишились классических ручек, улучшив аэродинамику кузова.

Интересно другое: к чему затенённые изображения гиперкара, когда на официальном сайте Dendrobium Motors уже опубликовано видео, в котором дизайн концепта можно рассмотреть без проблем. Видимо, любят в Сингапуре мистификацию.

Мировая премьера Дендробиума состоится 7 марта на автосалоне в Женеве. Напомним, что несколько гиперкаров с электрической силовой установкой уже представлено: в ноябре в Лос-Анджелесе показали мегаваттное купе NextEV Nio EP9, а в начале 2016-го дебютировал 1088-сильный Rimac Concept_One.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings