Электрокару iMo не нужен ни руль, ни торомза, ни водитель

Весьма необычным выглядит будущее автомобиля в представлении студента университета Coventry University (Великобритания), в качестве хобби избравшего автомобильный дизайн. Его концепт электромобиля, который, как предполагает автор, доберется до конвейера лишь спустя полтора десятилетия. Но даже тогда никому не придется объяснять, на что намекают его "формы".

Электрический компакт iMo с логотипом Apple, придуманный Энтони Джанарелли, напоминающий эмблему компании — надкусанное яблоко, представляет собой каплевидную машину на двух колесах, которая не только сама держит равновесие, но может ездить без помощи руля, тормозов и даже водителя. Модель сканирует окружающее пространство своими датчиками.

По замыслу студента, управление этим электрокаром должно быть реализовано через голографический пользовательский интерфейс с датчиками, которые позволят ему двигаться самостоятельно: в салон проецируются голографическая модель консоли, похожей на игровую приставку, сообщает Newsru со ссылкой на Mac Os World. Движения руки водителя считывают датчики движения внутри капсулы. Новый электрокар будет выпущен в 2024 году, уверен его создатель.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings