"Электрокоробчонка" от Nissan - вызов Toyota Prius

Nissan Motor Co., несмотря на повышенное внимание руководства автоконцерна к различного рода инновационным проектам, казалось бы, до последнего времени не мог похвастаться какими-либо достижениями в таком перспективном "жанре" автомобилестроения, как создание моделей, движущей силой которых является электричество, уступая в данной области Toyota и Honda. Но представленный концепт нового электромобиля наглядно подтверждает стремление компании стать лидером нового направления.

Nissan Motor Co. обнародовал новый прототип своего электромобиля с вдвое более мощными батареями, претендуя на лидерство в производстве безвыхлопных автомобилей. Переднеприводной, похожий на коробок, угловатый автомобиль имеет обновленный 80-киловаттный двигатель, который усилен литий-ионными батареями и размещен в целях экономии пространства под днищем.

В США и Японии массовые продажи электромобилей Nissan начнутся в 2010 году, а по всему миру — спустя пару лет, сообщает Автоцентр. Как отметили представители компании, автомобиль будет иметь новую "уникальную форму", которая не не имеет ничего общего с ныне существующими образцами автомобилей на электрической тяге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings