Европейским Honda Civic дали по тормозам

Японская автомобилестроительная корпорация Honda вынуждена заявить о широкомасштабном отзыве одной из самых своих популярных моделей, реализованных на рынках Старого Света. Причиной сервисной компании стали конструктивные неполадки в тормозной системе автомобиля.

Под отзыв для устранения заводского дефекта Civic, выпущенных в период с 24 марта 2005 года по 8 февраля 2007 года в общей сложности попадает 182 тысячи автомобилей. Причиной столь массового акции стало недостаточно надежное уплотнение датчиков антиблокировочной системы тормозов, прикрепленных к подшипникам задних колес.

В итоге, через дефектный уплотнитель в модуль крепления задних колес может попасть влага, грязь и дорожная соль, сообщает Аcars со ссылкой на официальных представителей компании. Это может привести к повышенной коррозии и разрушению крепления колес.

На сегодняшний день отмечены только два подобных инцидента, однако руководство Honda сочло их достаточным поводом для начала сервисной компании. Как отметили в российском представительстве японского концерна, Honda Civic, официально продающиеся на территории России этого дефекта не имеют.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings