Езда на летней резине зимой обойдется в пять тысяч штрафа

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий автолюбителей использовать зимнюю резину по сезону, иначе им грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Законопроект подразумевает обязательство водителей использовать с 1 декабря по 1 марта зимнюю резину на своих автомобилях. В случае нарушения этого правила автолюбителю придется серьезно раскошелиться.

Инициатором внедрения поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в закон "О безопасности дорожного движения" является сенатор Вадим Тюльпанов. Он предлагает дополнить КоАП нормой, предусматривающей наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей за управление транспортным средством, неукомплектованным зимними шинами, удовлетворяющими требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств в зимний период, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что инициатива с введением штрафных санкций за езду на летней резине далеко не нова. Еще в конце декабря сенаторы от республики Карелия разработали законопроект, который предусматривает штраф для автолюбителей, забывших "переобуть" свои автомобили в надлежащую для зимы резину.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings