Фальшивый мойщик оказался настоящим автоугонщиком

Провинциал в Москве всегда ощущает собя немного растерянным — скорее всего, именно данным обстоятельством можно объяснить беспечность жителя Волгоградской области, приехавшего на одну из столичных автомоек и безропотно передавшего ключи от собственного автомобиля первому встречному, представившемуся администратором, — кто его знает, вдруг в белокаменной таков уровень сервисного обслуживания?

В утренний час на мойку, расположенную на Новоясеневском проспекте уже выстроилась очередь. К водителю ВАЗ-21115 с деловым видом подошел человек и, представившись администратором, поинтересовался, как тот хочет помыть машину. Затем попросил оставить ему ключи, сказав, что сам загонит автомобиль. Хозяину он предложил погулять полчасика.

Когда мужчина пришел забирать чистую машину, то с удивлением узнал, что ее на мойке нет — так же, как и самого "администратора". Выяснилось, что описанный пострадавшим "сотрудник" вообще здесь не работает. Поняв, что случилось, растерянный волгоградец немедленно набрал "02". Для розыска и задержания автомобиля в юго-западном округе был введен план "Перехват".

Уже через 10 минут экипаж ДПС заметил похожую машину, которая мчалась по Севастопольскому проспекту в направлении Ясенева. Лейтенант милиции Дмитрий Лебедев попытался остановить угонщика. Но водитель резко повернул руль в сторону милиционера, пытаясь его сбить, пишет Life. Инспектору удалось увернуться, и началась погоня. На пешеходном переходе в районе супермаркета "Ясенево" лихач только чудом не сбил пешеходов, проехав на красный свет. В районе дома № 18 по ул. Тарусская экипаж ДПС сумел прижать ВАЗ-21115 к обочине и остановить.

Однако угонщик не думал сдаваться. Он заблокировал двери и сделал попытку протаранить перегородивший дорогу патрульный автомобиль. Инспекторы были вынуждены разбить боковое стекло рукояткой пистолета. Вырвав ключи из замка зажигания, стражи порядка вытащили мужчину из-за руля. Лихач-"автомойщик", он же 38-летний Георгий Т. из Сухуми, был задержан. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings