«Фанагория» - дебют в Кубке России по ралли

На Таманском полуострове в воскресенье завершилось ралли «Фанагория 2015».

На Таманском полуострове ещё сохранились руины крупнейшей древнегреческой колонии, носившей имя Фанагория. Такое название получило и ралли, впервые появившееся в календаре Кубка России: два боевых дня, протяженность маршрута 237 км, из которых 85 км приходились на гравийные скоростные участки.

Выиграв четыре из восьми спецучастков гонки, первым победителем ралли «Фанагория» стал екатеринбуржец Вадим Макаров со штурманом Дмитрием Яковченко из Москвы на Mitsubishi Lancer Evo IX.

Борьба в зачете 2000Н развернулась среди участников на автомобилях Peugeot 208 R2, где в равной борьбе лидером стал петербуржец Григорий Бурлуцкий.

Fanag_01.jpg

Живописными пейзажами лучше любоваться до прохождения "боевых" экипажей: после них — пыль столбом



А вот в классе 1600Н битва разгорелась внутри команды Lada Sport Rosneft rally: Евгений Суховенко и Дмитрий Воронов разделили первое и второе место в классе по итогам первого гоночного дня, но на седьмом спецучастке Суховенко сошёл с дистанции, уступив победу сокоманднику на ВАЗ-2192.

Воскресные спецучастки были сложнее, мы на первом проходе СУ «Приморский» чуть в море не упали – то ли ошибка ознакомления, то ли штурманская, то ли все вместе взятое – мы поздно затормозили перед 90-градусным поворотом, вылетели в траву и остановились метра за два до обрыва. Но нам повезло.

Дмитрий Воронов, пилот

Чуть меньше недели осталось до старта следующей гонки, которая пройдет в статусе не только 16-го этапа Кубка России, но и 4-го этапа чемпионата России по дорогам того же региона – ралли «Тамань 2015» откроет заключительный гоночный уик-энд весны.

Напомним, что oдиннадцать гонщиков DMACK Fiesta Trophy стартовали в Португалии.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings