Фернандо Алонсо стремится попасть в Ferrari

Вероятнее всего, Фернандо Алонсо следующий чемпионат проведет в составе Renault, но испанский пилот не теряет надежды в будущем сесть за руль болида Ferrari, о чем двукратный чемпион мира признался представителям итальянской прессы.

Публикации с предположениями о возможном переходе Фернандо Алонсо в Ferrari появлялись на страницах прессы на протяжении почти всего года, но недавно руководство итальянской конюшни объявило, что в следующем сезоне за команду по-прежнему будут выступать Кими Райкконен и Фелипе Масса. Однако Фернандо Алонсо, не объявивший пока своих планов на будущее, мечтает в ближайшие годы пилотировать болид Scuderia.

"Я надеюсь, что в один прекрасный день мне все же поступит предложение от Ferrari, — сказал Фернандо Алонсо в интервью изданию Corriere dello Sport. – От самой лучшей и успешной команды в Формуле-1. Не удивительно, что те пилоты, которые в разное время выступали или выступают за нее, вошли в историю автоспорта".

Фернандо Алонсо в очередной раз отметил, что его заявление относительного того, в составе какой каманды он будет выступать в следующем чемпионате, прозвучит только после окончания текущего сезона.

"Я не могу сказать, что потерял год, выступая в составе Renault, ведь мне удалось выиграть два Гран При. Я до сих пор люблю Формулу-1 и наслаждаюсь ею", — добавил Фернандо Алонсо.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings