Ferrari подвел человеческий фактор

Фелипе Масса, главный неудачник прошедшего этапа в Сингапуре, признался, что в заминке на пит-стопе, которая стоила ему победы, виноват один из механиков команды.

Во время первой дозаправки болид бразильца, получив разрешение на выезд, рванул вперед, утащив за собой дозаправочный шланг. Фелипе Масса заметил это только в конце пит-лейна, когда за ним бежали механики Ferrari. В результате вынужденной паузы лидер гонки откатился на последнее место и не попал в очковую зону. Многие средства массовой информации сразу начали обвинять в ошибке новое электронное табло итальянской команды, оповещающее пилота о том, что он может покинуть боксы. Однако сам бразильский гонщик признал, что проблема не в электронике, а в механике конюшни, который слишком рано нажал на кнопку "старт".

"В заминке на пит-стопе присутствовал исключительно человеческий фактор, и такое могло произойти с любой системой, — сказал 27-летний бразилец. – Конечно, мы можем снова использовать "леденец" вместо электронного табло, но в воскресенье техника была не виновата. Просто механик слишком рано нажал на кнопку, дав мне зеленый свет на выезд из боксов".

Сейчас отставание Фелипе Массы от лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона составляет семь очков, но впереди у пилота — еще три этапа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings