Ferrari представляет первый тизер нового "жеребца"

За несколько недель до мировой премьеры нового суперкара F70 итальянская компания Ferrari запустила в Сети тизерную рекламную кампанию преемника модели Enzo.

Первый официальный тизер знакомит автолюбителей с задней частью кузова модели Ferrari F70. На изображении видны круглые светодиодные фонари, широкие арки колес и расположенная по центру "кормы" фирменная эмблема марки.

Автомобиль имеет сверхлегкий центральный монокок, изготовленный из карбона. В сравнении с монококом модели Enzo конструкция F70 массой всего 70 кг стала на 27% жестче на кручении. Отказ от традиционной передней панели и расположение на рулевом колесе большей части элементов управления позволили автопроизводителю снизить снаряженный вес машины на 90 кг.

Новый "жеребец" Ferrari, по неофициальным сведениям, укомплектован 6.3-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 750 л.с. и электрическим двигателем, развивающим 100 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Преемник Ferrari Enzo, который будет самым быстрым суперкаром в продуктовой линейке компании, с 0 до 100 км/ч сможет разгоняться в районе 2,5 с. Максимальная скорость машины, оборудованной роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, достигнет 408 км/ч.

Премьера Ferrari F70 состоится на международном автомобильном автосалоне в Детройте. Стоимость модели превысит £800 000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings