Ferrari проведет в Бахрейне "парад гордости"

Третий этап "королевских гонок", который состоится в ближайшие выходные в Бахрейне, итальянская Scuderia, в чьей победе мало кто сомневается, намерена использовать в качестве своеобразного "подиума" для демонстрации достижений Ferrari, проведя парад классических и современных болидов, а также редчайших "общегражданских" моделей, составляющих гордость компании.

По словам исполнительного директора автодрома Сахир в Бахрейне Мартина Витакера, в мире существует очень немного автомобильных производителей, достижения и наследие которых могли бы сравниться с оными у Ferrari.

"Scuderia Ferrari является одним из крупнейших спортивных брендов в мире, который за 60 лет добился успеха как в Формуле-1, так и в других международных гонках. И мы рады, что этот праздник пройдет на нашем Гран При", — заявил он.

В Бахрейне болельщики смогут увидеть культовую модель 166MM – один из первых автомобилей, построенных Энцо Феррари, сообщает ProФормула. Также по треку прокатится легендарная модель Ferrari Dino 246 1959 года, на которой Майк Хоуторн выиграл титул чемпиона.

Кроме гоночных болидов, мощь бренда Ferrari продемонстрируют: Ferrari 275 NART Spyder 1967 года (их было построено лишь десять), Ferrari F40 (1988), Ferrari F50 (1995), Ferrari Enzo (2003) и уникальная Ferrari P4/5 стоимостью $4 млн.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings