Ferrari создаст электрический суперкар для конкуренции с Tesla Roadster

Новый пятилетний план Ferrari, который представят чуть позже, будет включать в себя также разработку гибридных суперкаров.

Итальянский производитель суперкаров Ferrari запланировал в ближайшем будущем выпуск электрического автомобиля. Об этом сообщил глава марки и по совместительству генеральный директор материнской компании Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне журналистам во время выступления на международном автосалоне в Детройте.

Концепт Ferrari Sergio
Концепт Ferrari Sergio

Компания Ferrari расширяет свою линейку моделей, чтобы поднять продажи. При этом она не хочет потерять эксклюзивности бренда. Поэтому все новые модели станут сверхскоростными автомобилями с фирменным стилем дизайна.

«Если будет построен электрический суперкар, Ferrari станет лидером на мировом рынке в своем сегменте. Люди удивляются тому, что Tesla сделала суперкар на электрических батареях. Я не пытаюсь свести к минимуму то, что сделал Илон Маск. Однако я думаю, что это выполнимо и нами», — сказал Маркионне.

Суперкар Ferrari с электрической силовой установкой предоставит шанс итальянцам отобрать часть рынка у Tesla с ее моделью Roadster, которая выйдет в продажу в 2020 году.

Tesla Roadster
Tesla Roadster

Ferrari нацелена на годовой объем продаж, превышающий 10 000 автомобилей. Стратегические цели включают удвоение операционной прибыли к 2022 году, что составит 2 миллиардов евро или 134 миллиарда рублей по актуальному курсу.

Ранее стало известно, что первый кроссовер Ferrari будет рулиться, как настоящий суперкар.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings