FIA и FOTA нашли общий язык

FIA и FOTA на этой неделе провели встречу в Монако, где главной темой дня стали переговоры о сокращении расходов в Формуле-1.

На встрече присутствовали Макс Мосли от FIA, а FOTA представляли Лука ди Монтеземоло из Ferrari и Джон Хоуэетт из Toyota. На переговорах был подписан документ, который теперь должен послужить основой для дальнейших перемен.

"В Женеве обсуждались меры по снижению расходов команд на 2009/2010 сезоны, но FOTA смотрит в будущее и усердно трудится над планом 2011 года", — говорится в коротком официальном заявлении.

В документе не освещаются какие-либо детали, но, по данным Autosport, руководители FIA и FOTA пришли к соглашению о том, что ресурс двигателей со следующего года увеличат, благодаря чему силовые агрегаты можно будет использовать не на двух гоночных этапах, как это было прежде, а на трех. Производители моторов должны быть готовы к тому, чтобы предоставить клиентским командам за один сезон 25 двигателей общей стоимостью ?10 млн. Также было решено, что на следующей встрече представители организаций будут обсуждать перспективы внедрения системы KERS, а также меры по снижению затрат, связанных с разработкой шасси.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings