Fiat Topolino возвращается

В последнее время среди автопроизводителей наметилась тенденция на «реанимацию» своих моделей, производство которых было свернуто много лет назад. В числе этих компаний находится и Fiat, чье руководство объявило о возрождении автомобиля Topolino.

Fiat Topolino, который сошел с конвейера в 1937 году, долгое время считался одним из самых маленьких автомобилей своей эпохи и пользовался хорошим спросом. Как сообщает издание AutoExpress, модель появится в продаже в 2010 году. Главными ее конкурентами станут Toyota IQ, Smart Fortwo и Volkswagen Up!

Предполагается, что дизайн Fiat Topolino выполнят в традиционном стиле итальянской компании. Заднеприводный автомобиль укомплектуют двухцилиндровым мотором 0,9 л, который в этом году опробуют на модели Fiat 500, а также другими более сильными двигателями с системой «стоп-старт», работающими в паре с коробкой DSG.

Как сообщалось ранее, данную модель предполагается выпускать на мощностях недавно приобретенного итальянским автоконцерном сербского завода Zastava.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings