Fiat выпустил из Great Wall пух и Peri

Европейским продажам компакт-кара Peri, полностью "слизанного" китайским автоконцерном Great Wall с модели Fiat Panda, суждено так и остаться несбывшейся мечтой автомобилестроителей из Поднебесной, что окончательно прояснило решение судебных властей Италии. Правда, в GW все еще рассчитывают доказать обратное.

Суд Турина запретил продажи на территории ЕС китайского автомобиля Great Wall Peri в виду его сильного сходства с моделью Fiat Panda.

Концерн Fiat обратился в итальянский и китайский суды с иском к Great Wall, которая, по мнению Fiat, клонировала модель Panda, назвав собственный вариант GW Peri, сообщает Газета.RU cо ссылкой на Automotive News Europe. В Турине суд согласился с доводами компании и постановил, что GW Peri является копией Fiat Panda, не смотря на различия в дизайне передних и задних частей автомобилей.

Согласно решению туринского суда, Great Wall обязана заплатить штраф в ?15 тыс. за первую поставку модели Peri в Европу. В случае продолжения импорта, компания будет оштрафована на ?50 тыс. Юристы Great Wall собираются обжаловать решение итальянского суда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings