Финиш кругосветного путешествия Touareg Experience 360º

31 октября 2005 года в Вольфсбурге, родине Touareg, финишировало одно из самых ярких автомобильных путешествий нашего времени. Автомобили Touareg прошли 76.451 км через 26 стран и 5 континентов.

Путешествие было разбито на 13 этапов, продолжительностью от 2 до 4 недель, в зависимости от континента, и продолжалось более 15 месяцев. За это время участники проехали на Touareg от Аляски до Вольфсбурга. Touareg Experience 360º началось 18 июля 2004 года. В этот день 5 автомобилей Volkswagen Touareg R5 TDI с объемом двигателя 2,5 л., мощностью 174 л.с. отправились в путь с Аляски по пяти континентам.
Первый этап проходил через США. Следующим стала «Трансамазоника» в Южной Америке. После этого путь Touareg пролегал через Анды и пустыню Атакама. Потом была Патагония,  Огненная земля, Австралия, Азия и, наконец, Африка. В общей сложности 13 этапов мирового тура различались настолько, насколько были разнообразны страны, по территории которых проходило путешествие. Маршрут, который выбрал Volkswagen, можно было пройти только на полноценных внедорожниках. И Touareg доказал, что он занимает среди них ведущую позицию. В течение путешествия внедорожники Touareg прошли и соляные пустыни, и пески, и грязь, и лесные завалы, и камни. В Колорадо Touareg ползли вверх и вниз по полуметровым каменным ступеням и преодолевали стопроцентные подъёмы и спуски. В джунглях Амазонки они благополучно перевезли своих пассажиров через полуразвалившиеся мосты.  В Сахаре Touareg  выбрались из зыбучих песков.
Нужно отметить, что на большинстве участков автомобили Touareg были изолированы от внешней помощи, и рядом не было специальной технической поддержки для участников и машин в критической ситуации. Но помощь и не понадобилась: все 5 Touareg проявили себя как надежные автомобили в течение всего путешествия. Механика отбора участников для Touareg Experience 360º  была такова: для каждого этапа набиралась отдельная команда – 8 человек, настоящих искателей приключений, при этом все этапы моментально были заполнены, и на каждый этап в очереди стояли желающие на тот случай, если кто-то откажется.
9 – 29 октября 2005 года состоялся заключительный, 13-й этап кругосветного путешествия. Внедорожники Touareg начали свой путь в Дакаре и пересекли Мавританию, Западную Сахару, Атласские горы, Гибралтар и добрались до Вольфсбурга. Для этого этапа в конце августа 2005 г. на российской внедорожной трассе в Ильинском, построенной в рамках международного проекта Touareg Experience 360º, состоялся финальный отбор двух участников от России.
Лучшие результаты показали Сергей Рохленко (г. Ростов-на-Дону) и Игорь Фирсаев (Екатеринбург), которые и провели 3 недели в настоящих приключениях. Оба участника являются клиентами Volkswagen и владельцами Touareg. Они стали идеальной командой и вместе с другими участниками финишировали в Вольфсбурге 29 октября.
Подробную информацию о 13-ом этапе Touareg Experience 360º Вы найдете на сайте: http://www.volkswagen.ru/showrooms/Volkswagen_Experience13
В течение всего путешествия участники от России вели «путевой» дневник, прочитать о впечатлениях можно на сайте: http://www.volkswagen.ru/showrooms/360t
Подробности обо всех этапах кругосветного путешествия на Volkswagen Touareg Вы узнаете на сайте www.volkswagen-experience.de (на английском и немецком языках).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings