Флавио Бриаторе гонит подопечных вперед

Руководитель Renault Флавио Бриаторе признался, что доволен прогрессом команды во второй половине текущего сезона, но призвал своих пилотов не расслабляться — впереди остался еще один этап.

Прогресс Renault оценили не только и сами члены команды, но также болельщики и эксперты. Две победы, подряд одержанные Фернандо Алонсо, доказывают, что в следующем сезоне французская конюшня вновь способна бороться за чемпионские титулы.

"Я уверен, что сейчас для нас самое главное – не упустить момент и сделать все возможное, чтобы Renault двигалась вперед и в будущем чемпионате", — отметил Флавио Бриаторе в интервью Autosport.

В начале этого года Renault вела борьбу только за попадание в очковую зону, но постепенно, к концу чемпионата, французская конюшня, наверстывая упущенное, в некоторых гонках смотрелась сильнее, чем Ferrari, McLaren и BMW Sauber.

"Я очень счастлив, наблюдая за прогрессом нашей конюшни. Думаю, что нам удалось здорово потрудиться во второй половине сезона, и последние 6-7 гонок были проведены на высоком уровне. После Гран При Франции только Хэмилтон и Масса набрали больше очков, чем Фернандо Алонсо. А это говорит о многом. Я очень доволен текущим сезоном. Мы выиграли два Гран При, на счету Нельсона Пике один подиум. В настоящий момент мне кажется, что мы не четвертая, а третья команда в Формуле-1".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings