Ford Focus RS 2009 нынче в моде

Не успела еще компания Ford запустить в продажу новый Focus RS 2009, как уже получено порядка 1000 заказов на автомобиль. Впервые новинка "засветилась" на прошедшем в июле автосалоне в Лондоне и, похоже, произвела сильное впечатление на присутствовавших.

Самое интересное, что Ford еще не представил ни окончательных технических характеристик автомобиля, ни деталей интерьера, ни даже цены на новинку. Единственное, что пока известно более или менее точно – это то, что авто будет иметь 19-дюймовые диски, спортивные ковшеобразные сиденья Recaro и продвинутую систему подвески RevoKnuckle. Автомобиль будет выпускаться в гамме из трех цветов – Frozen White, Electric Green и Electric Blue.

По информации, предоставленной сайтом MotorAuthority, переднеприводную новинку оснастят 2.5 л пятицилиндровым двигателем Duratec с турбонаддувом, развивающим мощность в 300 л.с. при крутящем моменте 410 Нм и разгоняющим болид до 100 км/час менее, чем за 6 сек.

Глава британского отделения Ford Ролант Де Вард заявил, что он был приятно удивлен такой реакцией на новый автомобиль и подтвердил, что заявки на новинку сыплются, как из рога изобилия.

В продажу Focus RS 2009 поступит не ранее начала следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings