Ford Mustang New посадят на диету "пони"

Новое поколение легендарной модели Mustang, первые образцы которой появились на конвейере Ford в середине 60-х, уже разработанное автоконцерном, будет "лягать" конкурентов прежним оружием — легкостью, компактностью и экономичностью.

Ford Motor планирует выпустить следующее поколение "muscle care" Mustang несколько меньшего размера, чем современная модель. По словам директора дизайнерского отделения Ford в Северной Америке Питера Хербури, в компании есть готовая разработка "мустанга", который будет легче и экономичнее своих основных конкурентов-"мускульников" Dodge Challenger и Chevrolet Camaro, сообщает Газета.RU со ссылкой на Automotive News. К решению сделать габариты Mustang более скромными в компании пришли по причине растущих цен на топливо и обострившейся борьбы за экологию.

Напомним, что первый Mustang, в разработке которого принял участие Ли Якокка, покинул конвейер утром 9 марта 1964 года, а полномасштабная рекламная кампания стартовала в 9:30 16 апреля, когда по трем ведущим американским телевизионным сетям — ABC, NBC и CBS — прошли рекламные ролики.

Спустя сутки в Нью-Йорке открылась Всемирная выставка, где состоялась официальная премьера модели. Машину показали в двух исполнениях — как двухдверный седан и кабриолет, заодно объявили и базовую цену — $2368. Уже в первые часы работы выставки Ford получил более 22 тыс. заказов на автомобиль. К концу 1964-го было продано 263 434 машины, а миллионную отметку Mustang перешагнул за два года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings