Ford показал конкурентам Figo в кузове "седан" и "хэтчбек"

Ford выведет на южноафриканский рынок компактную модель Figo, произведенную на индийском заводе компании. Автомобиль будет представлен в кузовах «седан» и «хэтчбек», а продажи стартуют к концу года.

Технических подробностей о новом хэтчбеке Figo пока крайне мало, однако, по данным южноафриканского подразделения Ford, автомобиль получит те же двигатели и трансмиссии, что и седан Figo Aspire, который начнет продаваться в Индии уже в июне.

На фото: Ford Figo хэтчбек. Изображения Indianautosblog



Таким образом, седан и хэчт будут оснащаться бензиновым двигателем TiVCT объемом 1.2 литра, а также полуторалитровым дизельным мотором TDCi. Помимо современного дизайна модель Figo получит и более богатое оснащение, включающее климат-контроль, Bluetooth с голосовой активацией, ABS, ESP, а также возможность заказать боковые подушки безопасности в дополнение к паре фронтальных, которые идут в базе.


На фото: седан Ford Figo Aspire. Фотографии Topspeed



Что касается дизайна, то стиль будущего Ford Figo был впервые продемонстрирован на примере прошлогоднего концепта Figo Concept. Интерьер автомобиля многое позаимствовал у актуальной модели Fiesta.


ford_figo_concept_3.jpg
ford_figo_concept_1.jpg

На фото: концепт Ford Figo



Напомним, что компания Ford намерена вывести компактный седан и на российский рынок, правда это будет модель на базе Fiesta. Старт продаж намечен на третий квартал 2015 года, причем и производиться Fiesta-седан будет в России. Тем временем в Европе Ford презентовал Fiesta с новым полуторалитровым дизелем TDCi, который потребляет всего 3.2 литра на «сотню».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings