Фотогалерея WTCC Race of Russia

Победа Мюллера и Монтейро и первый подиум Lada, вспоминаем этап WTCC, состоявшийся на трассе Moscow Raceway.

6-7 июня на подмосковной трассе Moscow Raceway, что неподалеку от Волоколамска, состоялся российский этап чемпионата мира по турингу (WTCC). Он получился очень интересным и подарил болельщикам немало незабываемых минут напряженной борьбы на трассе.

Напряженная борьба началась уже во время квалификационных заездов, по итогам которых поул-позишн завоевал 4-кратный чемпион мира, пилот заводской команды Citroen Иван Мюллер. Он сумел обойти своего партнера по команде, действующего чемпиона мира Хосе-Марию Лопеса. Но для российских болельщиков главным событием стало то, что четвертое место на стартовой решетке завоевал пилот заводской команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф.



Основные гонки, которые состоялись 7 июня, также были богаты на разнообразные события. В них была и контактная борьба, и зрелищные вылеты с трассы, и постоянные атаки в битве за позицию. В результате победу в первой гонке одержал Иван Мюллер, а во второй победил Тиаго Монтейро. Но несомненным героем этапа стал все тот же Роб Хафф. Пилот Lada Sport Rosneft финишировал в первой гонке на четвертом месте, а во второй гонке пришел к финишу вторым!

Фотообзор предоставлен агентством RALLYSPORT PA, отдельное спасибо CANON CPS Москва


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings