Французы хотят вернуть Jeep в "материнское лоно"

Инвестиционная компания Cerberus, являющаяся в настоящее время собственником автоконцерна Chrysler, ведет переговоры о продаже одного из участников "Детройтской тройки" крупнейшему автопроизводителю США — автогиганту General Motors, в результате чего марка Jeep может вновь вернуться к Renault. А там, глядишь, недалеко и до вазовского конвейера...

Согласно предварительным данным, Renault может достаться бренд Jeep. По словам представителей французской компании, из всех марок, входящих в состав Chrysler, их интересует именно этот производитель внедорожников.

Таким образом, Renault может вновь стать владельцем Jeep — этот американский бренд французы вместе с корпорацией American Motors продали Chrysler в 1987 году.

GM, в свою очередь, может купить некоторые из активов Chrysler, например, предприятия, выпускающие минивэны, и мексиканские заводы по производству грузовиков.

Cerberus также обсуждает с GM возможность приобретения оставшихся 49% акций GMAC — финансового подразделения General Motors, сообщает Newsru со ссылкой на Reuters. Вероятно, произойдет обмен – доля в GMAC на некоторые активы Chrysler.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о переговорах General Motors и Chrysler о возможном слиянии или поглощении одного из автоконцернов.

"Представители GM постоянно обсуждают взаимоинтересные вопросы с другими производителями автомобилей", — подтвердил представитель GM Тони Сервоун.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings