Французы устроили виртуальный тур по новому Peugeot 3008

Компания Peugeot предлагает познакомиться с кроссовером Peugeot 3008 второго поколения, не выходя из дома.

Французская марка запустила специальный сайт, посвященный своей новой модели. На портале пока работает один полноценный раздел – в нем можно рассмотреть в деталях дизайн Peugeot 3008 второй генерации, а также «посидеть» в салоне кросса.

На сайте есть еще одна секция, но она на данный момент заблокирована. При этом пользователю предлагается оставить адрес электронной почты, на которую придет уведомление о том, что раздел стал доступен. Вероятно, в нем будет продемонстрированы «фишки» Peugeot 3008 или дан список его характеристик.

Новый кроссовер Пежо рассекретили весной этого года, а публичная премьера SUV состоялась в сентябре в рамках Парижского мотор-шоу. Модель построена на платформе EMP2, также лежащей в основе последних Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso.

В Европе кросс будет доступен с бензиновыми двигателями 1.2 и 1.6 с отдачей в 130 и 165 л.с. соответственно, дизельная линейка представлена моторами 1.6 и 2.0 мощностью от 100 до 180 л.с. Трансмиссии – шестидиапазонные «механика» и «автомат».

пежо (1)

Для нового Peugeot 3008 предусмотрена система Advanced Grip Control с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESP Off). В список оборудования SUV могут входить: панорамная крыша, премиальная аудиосистема Focal, система экстренного торможения с функцией контроля дистанции, системы предупреждения о выезде с полосы движения, мониторинга слепых зон и автоматического включения/отключения дальнего света, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки.

Европейские продажи новинки стартуют уже этой осенью, цена пока не объявлена. Предполагается, что до России Peugeot 3008 второй генерации доберется в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings