Гадалка "прокатила" москвичку на несколько миллионов

На всю жизнь запомнит жительница российской столицы, забывшая неписанную аксиому уличной безопасности о том, что не стоит общаться с малознакомыми людьми, катание в одной машине с цыганской "прорицательницей". Во всяком случае, цена, уплаченная москвичкой за беспечность позволяет надеяться, что историю, произошедшую с ней, в ее семействе будут передавать из поколения в поколение.

Московские милиционеры разыскивают цыганку, которая выманила у жительницы столицы 3,5 млн рублей под предлогом снятия порчи.

По данным УВД, к потерпевшей на улице Бауманская подъехала иномарка, в которой находились мужчина, женщина и маленький ребенок. Цыганка вышла из машины и спросила москвичку, как проехать к детской поликлинике, а когда потерпевшая начала объяснять маршрут, злоумышленница поднесла к ее лицу руку и сообщила, что ее ребенок должен умереть через три дня.

Цыганка сказала, что может снять с потерпевшей порчу и спасти ребенка. Но для этого женщине надо было собрать дома все деньги в мешок, насыпать в него соли и риса и вынести ей.

Пока потерпевшая и мошенница ехали, цыганка читала какие-то заклинания. В результате женщина оказалась полностью под воздействием гипноза.

Потерпевшая лично вынесла цыганке $120 тысяч, которые семья копила на покупку квартиры, а также украшения на сумму 600 тыс. рублей.

Затем мошенница провела еще несколько "ритуалов", отдала потерпевшей мешок с деньгами и украшениями и отпустила ее домой, запретив оборачиваться.

Дома женщина обнаружила, что в мешке вместо денег и украшений находятся одни календари, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службыУВД Юго-Восточного округа столицы.

В настоящее время сотрудники милиции ведут розыск "ясновидящей". На вид ей 55–60 лет, волосы седые, собраны в пучок. Всех, кто попал в подобную ситуацию или видел подозреваемую, просят сообщить об этом в дежурную часть по телефонам: 919-19-62, 919-29-78.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings