General Motors ищет пути выхода из кризиса

Крупнейший мировой автогигант General Motors, который в последнее время находится в кризисе, сокращая штат сотрудников и зарплату рабочим, в следующем году намерен вернуть себе лидирующие позиции.

В этом году только по итогам первого квартала чистые убытки GM составили $3,25 млрд, тогда как за аналогичный период годом ранее, компания получила чистую прибыль в размере $62 млн. Некоторые финансовые аналитики прогнозируют банкротство концерну, чьи продажи резко упали, однако руководители GM надеются миновать кризис за счет новых моделей, которые выйдут на рынок в следующем году.

Оптимистичные перспективы для GM открываются с появлением новинок Cadillac. Только с весны по июль будущего года компания Cadillac представит три модели: спортивный универсал CTS, купе CTS, а затем и кроссовер SRX. Также на рынке в продаже появятся Buick Invicta, Saab 9-4X, Chevrolet Equinox и компактный городской автомобиль Chevrolet Cruze.

Особые надежды руководство автогиганта GM возлагает на Chevrolet Cruze, который, по всем прогнозам, должен стать "мировым автомобилем". Авто с оригинальным дизайном, эффективным и экономичным двигателем, действительно, имеет отличные шансы получить подобное звание.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings