General Motors отзывает без малого миллион автомобилей

Американский автоконцерн General Motors Corp. объявил о старте одной из самых крупных в своей истории сервисных компаний, которая коснется целого ряда моделей, выпускаемых автогигантом. Поводом для отзыва почти 1 млн авто послужили проблемы, способные привести к возгоранию машин, что уже имело место на практике.

Корпорация объявила, что отзывает 944 тыс. автомобилей из-за проблем в системе подачи жидкости на стеклоочистительные щетки, которые могут привести к возгоранию.

Более 850 тыс. спортивных автомобилей, грузовиков и легковых машин, находящихся в США, и почти 100 тыс. в Канаде, Мексике и на Ближнем Востоке подлежат отзыву.

Под отзыв подпадает целый ряд моделей, среди которых 2008 Buick Enclave и 2006-2008 Buick Lucerne, несколько версий Cadillac, 2007-2008 Chevrolet Avalanche, Silverado, Tahoe и Suburban, а также 2006-2008 Hummer H2 и 2007-2008 Saturn Outlook.

Речь идет об автомобилях с системой подогрева моющей жидкости. Контур системы может вызывать сбои в функционировании электрического оборудования, а это, в свою очередь, способно привести к возникновению неприятного запаха, дыма и потенциально к пожару, сообщает General Motors Corp. со ссылкой на Associated Press.

Пресс-секретарь GM Кэролайн Марки (Carolyn Markey) заявила, что компания получила девять сообщений о пожарах, три из которых были связаны с системой. Дефект не привел к авариям и травмам, добавила она.

Американское Национальное управление дорожно-транспортной безопасности (National Highway Traffic Safety Administration) в феврале прошлого года начало изучение автомобилей 2007 Yukon и Tahoe в связи с угрозой возгорания двигателей. В июне Управление распространило свое расследование почти на 2,7 млн грузовиков и внедорожнников GM 2007-2008 годов в связи с сообщениями о 41 случае возгорания двигателей.

Компания заявила, что в ее автосалонах будут бесплатно устанавливать жгут проводов с предохранителем, который решит проблему.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings