Geneva-2009: Maybach Zeppelin - лучший среди роскошных

Линейка великолепных седанов марки Maybach пополнилась новинкой – автомобилем Maybach Zeppelin, мировая премьера которого состоялась 3 марта на Женевском автосалоне.

Машина позиционируется как преемник легендарного Maybach Zeppelin, который в 1930-е годы во всём мире воспринимался как абсолютное достижение в производстве роскошных автомобилей.

Снаружи новый флагман премиум-марки легко опознать по двухцветному лакокрасочному покрытию кузова. Кроме того, об особенности данной модели свидетельствует надпись "Zeppelin" под эмблемой с двойной буквой "М" над решёткой радиатора и на крышке багажника, говорится в пресс-релизе. Благородный облик автомобиля Maybach Zeppelin довершают 20-дюймовые диски в новом 12-спицевом дизайне черного цвета.

Салон также ненавязчиво украшают надписи, указывающие на принадлежность к спецверсии. Интерьер модели выполнен в двух цветах: высококачественная отделка бежевой кожей "Калифорния" создаёт эффектный контраст с эксклюзивной иссиня-чёрной кожей "Стромболи". Для  напольных ковриков используется натуральная овчина. Впервые в мировой практике в качестве опции клиентам предлагается устройство для распыления изысканных духов. За 10-12 сек выбранный аромат мягко распространится по салону.

Технической основой для постройки нового флагмана стали автомобили Maybach 57 S и Maybach 62 S с длинной базой. В плане мощности он превосходит всех остальных представителей линейки – это заслуга шестилитрового битурбированного двигателя V12, который развивает теперь 471 кВт/640 л. с. (прибавка в 28 л. с.) и выдаёт номинальный крутящий момент в 1000 Нм.

Автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings