Герой второго дня - Рубенс Баррикелло

Вчера в Барселоне продолжились тесты команд Формулы-1. На этот раз на трассу выехали практически все ведущие пилоты, кроме действующего чемпиона Кими Райкконена.

Фелипе Масса, в первый день показавший лучшее время дня, вторичные тесты начал также очень уверено, но в результате занял лишь третье место. Первенство захватил Рубенс Баррикелло (Honda). Второе время осталось за итальянским ветераном Формулы-1 Джанкарло Физикеллой. Четвертую позицию занял пилот Red Bull Дэвид Култхард, который смог опередить даже Льюиса Хэмилтона, находящегося не в самой лучшей форме.

Появился на трассе и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, проехав в общей сложности 119 кругов на болиде R28, который к Гран При Испании должен быть несколько модернизирован. Самым медленным гонщиком второго дня  стал Ник Хайдфельд, уступивший лидеру чуть более 2 сек.

Отметим, что многие пилоты тестировали свои болиды с прицелом на 2009 год. Так, машина Нико Росберга обзавелась новым передним антикрылом, что, впрочем, не помогло немцу показать высокий результат. Во вторник Нико Росберг стал лишь седьмым. Ожидается, что сегодня на трассу выйдет сам Михаэль Шумахер, а это значит, что результаты третьего дня тестов должны улучшиться.