ГИБДД подготовила проект изменений в правила регистрации ТС

Специалисты Министерства внутренних дел России подготовили проект приказа, который предполагает внесение ряда изменений в действующий административный регламент, а также в Правила регистрации транспортных средств.

Действующие нормативные правовые акты МВД России, которые регламентируют порядок оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, необходимо привести в соответствие с законодательством РФ, которое было изменено после принятия ряда ФЗ и постановлений правительства страны.

Depositphotos_9937095_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Сейчас подготовленный МВД проект приказа проходит процедуру независимой экспертизы на Едином портале для размещения правовой информации. Документ вводит требования по обеспечению условий обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями здоровья в подразделениях Госавтоинспекции. Также в проекте закреплён механизм оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов ГАИ.

Проект приказа вносит коррективы в документ в части совершенствования порядка осуществления регистрационных действий с теми ТС, идентификационные номера которых получили изменения в результате хищения, коррозии или ремонта. Это распространяется и на тот транспорт, у которого заменены номерные агрегаты (кузова, рамы или кабины).


Depositphotos_30914977_original.jpg



Согласно внесённым правкам теперь будет предусматриваться возможность прекращения регистрации ТС в связи с его передачей страховым или торгующим организациям по причине уничтожения или хищения (то есть страхового случая), а также в связи с возвратом некачественного товара или гарантийными обязательствами.

Ранее изменения в нормативные акты, регламентирующие порядок оказания госуслуг по регистрации ТС, предложило внести Министерство юстиции РФ. Согласно инициативе ведомства, необходимо лишить права на регистрационные действия тех граждан, которые имеют задолженности по административным штрафам, алиментам или выплатам пострадавшим.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
05.02.2016 16:29
tako

Ребят, найдите уже каких-нибудь других фоток для иллюстраций!

Этот чувак с ключом на глазах уже устал быть на каждой статье! Хоть сами бы чего нафоткали уже! (то же, кстати, и про новости о страховке можно заметить!)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings