Гибридный Mercedes-AMG CLS 53 получит более 420 сил

Буквально вчера, 29 ноября, компания Mercedes-Benz провела презентацию новой генерации четырёхдверного купе CLS. В официальном релизе была опубликована информация о силовых установках, самая мощная из которых будет развивать мощность в 367 лошадиных сил, но сегодня появилась информация и о новой модификации AMG, которая получит гибридный мотор с приличной отдачей.

Как сообщает британский автомобильный журнал Autocar со ссылкой на информацию от босса AMG Тобиаса Морса, под капотом у Mercedes-AMG CLS 53 будет располагаться силовая установка, состоящая из бензинового рядного мотора объёмом в три литра и электродвигателя мощностью в 50 кВт (68 л.с.). Суммарная мощность силовой установки составит 429 лошадиных сил.

Помимо Mercedes-AMG CLS, модификацию 53 могут в будущем получить и автомобили E-Class AMG, что неудивительно, поскольку E-Class и CLS построены на базе единой платформы.

Ожидается, что Mercedes-AMG CLS 53 дебютирует в рамках автосалона в Детройте, который распахнёт свои двери уже в январе.

Ранее Колёса.ру сообщали, что новый Mercedes-AMG A 45 показал «четырехствольный» выхлоп.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings